Contacte-nos

Pessoa de Contato : changlong

Número de telefone : +86 13418513564

Free call

Único modo /SC/UPC simples 0,3 ligações em ponte da fibra ótica do DB

Quantidade de ordem mínima : Negociável Preço : Negotiation
Tempo de entrega : 5-8 dias do trabalho Termos de pagamento : L/C, T/T
Habilidade da fonte : 1000000 partes pelo mês
Lugar de origem: Dong de Guang, China Marca: Seacent
Certificação: ISO9001,ROHS Número do modelo: SM-SX-SC-UPC

Informação detalhada

Nome: ligação em ponte da fibra ótica Perda de inserção: DB ≤0.3
Perda do retorno: DB ≥35 Permutabilidade: DB ≤0.2
Durabilidade: DB ≤0.2 Tipo: único modo
Realçar:

cabo de remendo ótico

,

cabos de ligação em ponte da fibra ótica

Descrição de produto

Ligação em ponte simples da fibra ótica de /SC/UPC do único modo de cabo de remendo da fibra ótica

 

 

Descrição do cabo de remendo da fibra ótica

 

Os cabos de remendo simples e frente e verso da fibra ótica são o cabo do remendo da fibra ótica que é terminado com o conector da fibra ótica em ambos os lados. São utilizados no painel de remendo de conexão da fibra ótica de uma comunicação da rede da fibra ótica aos dispositivos óticos e vice-versa. Estão disponíveis em muitas variações diferentes tais como o tipo de fibra ótica, o tipo etc. do conector.

 

 

Características do cabo de remendo da fibra ótica

  • Baixa perda de inserção
  • Estabilidade e confiança altas
  • Certificado por Telcordia GR.1209 e GR.1221

 

Aplicação do cabo de remendo da fibra ótica

  • FTTH
  • Rede ótica passiva
  • Sistema de transmissão ótico
  • Sistema de detecção de fibra ótica
  • Equipamento de teste; Rede de PON-FTTX

 

 

Parâmetros do cabo de remendo da fibra ótica

  FC, SC, LC ST, MU MTRJ
  Manutenção programada Milímetro Manutenção programada Milímetro Manutenção programada Milímetro
  UPC APC UPC APC UPC APC UPC APC UPC APC UPC APC
Comprimento de onda de trabalho (nanômetro) 1310,1550 850,1300 1310,1550 850,1300 1310,1550 850,1300
Tipo da fibra G657A1 ou customed
Perda de inserção (DB) ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perda do retorno (DB) ≥55 ≥60 ≥35 ≥35 ≥50 ≥50 ≥35 ≥35 ≥50 ≥50 ≥35 ≥35
Repetibilidade (DB) ≤0.1
Permutabilidade (DB) ≤0.2
Número de tomadas (frequência) ≥1000
Resistência à tração (N) ≥70
Durabilidade (dB) ≤0.2
Temperatura de trabalho (°C) -40℃ - 85℃
Temperatura de armazenamento (°C) -40℃ - 85℃

 

 

 

Especificação detalhada de cabo de remendo da fibra ótica

Cabo-Seacent Photonics.pdf do remendo

 

Você pode estar nesses
Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

chonglong.xu@xinhaixun.com
+8613418513564