Contacte-nos

Pessoa de Contato : changlong

Número de telefone : +86 13418513564

Free call

cabo de remendo da fibra ótica de 3.0mm LSZH, cabo de remendo multimodo do LC LC APC da palavra simples

Quantidade de ordem mínima : 1 parte Preço : USD 0.57~0.85 per piece
Habilidade da fonte : 150.000 partes
Lugar de origem: Guangdong, China Marca: Seacent
Certificação: ISO9001,ROHS Número do modelo: Palavra simples multimodo

Informação detalhada

Artigo: Cabo de remendo do ST APC do LC Controle de Qualidade: teste de 100% antes de enviar
Tipo de fibra: Manutenção programada ou milímetro Tipo de conector: SC LC FC DO ST
Comprimento: Personalizado Materiais: PVC/LSZH
Polonês: UPC/APC Aplicação: Para a relação interna de ODF, para a relação interna do equipamento da sala
Realçar:

Cabo de remendo do cabo de fibra óptica

,

cabos de ligação em ponte da fibra óptica

Descrição de produto

cabo de remendo da fibra ótica de 3.0mm LSZH, cabo de remendo multimodo do LC LC APC da palavra simples

 

Descrição:

Os cabos de remendo da fibra ótica estão disponíveis em todos os estilos padrão do conector, em todos os tipos da fibra do padrão e em todas as configurações padrão do cabo para encontrar todas suas necessidades da interconexão. Estão disponíveis de todo o comprimento


O cabo de remendo da fibra ótica é muito importante de network.they ótico tem os mesmos ou os conectores diferentes que são instalados na extremidade do cabo de fibra ótica. A série do cabo de remendo da fibra ótica vem com uma coleção detalhada dos comprimentos e dos conectores encontrar sua procura para o desenvolvimento.

 

Informação pedindo:

 

Tipo do conector Cor da embalagem Tipo da fibra Diâmetro do cabo Comprimento da fibra Tipo de cabo Material da embalagem

1=FC/APC

2=FC/UPC

3=SC/APC

4=SC/UPC

5=LC/APC

6=LC/UPC

7=ST

8=Customized

1=yellow

2=Orange

azul 3=Aqua

S=Customized

1=SM9/125 G652D

2=SM9/125 G657A

3=MM50/125 OM3

4=MM62.5/125 OM1

S=Customized

1=0.9mm

2=2.0mm

3=3.0mm

0=0.5m

1=1.0m

2=1.5m

3=2.0m

S=Customized

núcleo 1=Single

núcleo 2=Double

3=waterproof

4=Branch

fibra 5=With

6=Bundle

1=PVC

2=LSZH

3=OFNR

 

Parâmetro técnico:

  FC, SC, LC ST, MU MTRJ  
  Manutenção programada Milímetro Manutenção programada Milímetro Manutenção programada Milímetro  
parâmetro UPC APC UPC APC UPC APC UPC APC UPC APC UPC APC  
Comprimento de onda de trabalho (nanômetro) 1310,1550 850,1300 1310,1550 850,1300 1310,1550 850,1300  
Tipo da fibra G657A1 ou customed  
Perda de inserção (DB) ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perda do retorno (DB) ≥55 ≥60 ≥35 ≥35 ≥50 ≥50 ≥35 ≥35 ≥50 ≥50 ≥35 ≥35
Repetibilidade (DB) ≤0.1
Permutabilidade (DB) ≤0.2
Número de tomadas (frequência) ≥1000
Resistência à tração (N) ≥70
Durabilidade (dB) ≤0.2
Temperatura de trabalho (°C) -40℃ - 85℃
Temperatura de armazenamento (°C) -40℃ - 85℃

 

Parâmetros técnicos da virola:

descrição Único modo Multi modo
comprimento (10.50±0.05) nanômetro (10.50±0.01) nanômetro
Diâmetro exterior (2.4990±0.005) nanômetro (2.4990±0.001) nanômetro
diâmetro interno (0.125±0.001) nanômetro (0.126±0.129) nanômetro
Concentricidade ≤1.0 ≤4.0

 

 

Características:

Baixa perda de inserção

Perda do retorno alta

Boa repetibilidade

Bom intercâmbio

Adaptação ambiental excelente

 

Aplicações:

  • Rede de telecomunicação
  • Rede larga da faixa da fibra
  • Sistema de CATV
  • LAN e sistema MACILENTO
  • FTTP

Você pode estar nesses
Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

chonglong.xu@xinhaixun.com
+8613418513564