Contacte-nos

Pessoa de Contato : changlong

Número de telefone : +86 13418513564

Free call

Comprimento simples do cabo de remendo 0.5m da fibra do SC do SC do APC do único modo 1.0m 1.5m 2.0m

Quantidade de ordem mínima : 1 parte Preço : USD 0.57~0.85 per piece
Habilidade da fonte : 150.000 partes
Lugar de origem: Guangdong, China Marca: Seacent
Certificação: ISO9001,ROHS Número do modelo: Único modo simples

Informação detalhada

Nome do produto: Cabo de remendo da fibra do SC do SC Comprimento: 0.5m 1.0m 1.5m 2.0m ou personalizado
Tipo de fibra: Manutenção programada ou milímetro Tipo de conector: SC LC FC DO ST
Materiais: PVC/LSZH Contagem da fibra: Palavra simples ou duplex
Aplicação: Equipamentos de FTTH/Test equipments/TV/LAN/Telecommunication cor: Personalizável
Realçar:

Cabo de remendo do cabo de fibra óptica

,

Cabo óptico Patch

Descrição de produto

Comprimento simples do cabo de remendo 0.5m da fibra do Sc do Sc do APC do único modo 1.0m 1.5m 2.0m
 
O que é um cabo de remendo:
O cabo de remendo da fibra ótica é muito importante de network.they ótico tem os mesmos ou os conectores diferentes que são instalados na extremidade do cabo de fibra ótica. A série do cabo de remendo da fibra ótica vem com uma coleção detalhada dos comprimentos e dos conectores encontrar sua procura para o desenvolvimento.
 
O conector da fibra ótica é dividido no único-modo e nos conectores do multi-modo. De acordo com a estrutura do conector, pode ser dividido em vários modelos personalizados tais como o SC, o FC, o LC, e o ST. O conector do ST é usado geralmente para a extremidade do dispositivo da fiação, e os outros conectores são o ambiente da fiação. Ligue, a virola principal da Um-classe dos usos do material, aramid importado, força de alta elasticidade, grande resistência à tração, bainha de cabo é feito da chama a favor do meio ambiente sem falhas do baixo-fumo do PVC - material retardador, chama alta - a categoria retardadora da resistência de fogo, na linha dos padrões da certificação do fio de ROHS.
 
Características:

---Perda da baixa inserção e de reflexão traseira
---Boa permutabilidade
---Boa durabilidade
---Estabilidade de alta temperatura

 
 
Aplicações:

  • Rede de telecomunicação
  • Rede larga da faixa da fibra
  • Sistema de CATV
  • LAN e sistema MACILENTO
  • FTTP

 
Parâmetro técnico:

Tipo do conectorSC/UPC-SC/UPC
ModeloÚnico modo
Contagem da fibraDuplex

Tipo da fibra

G657A1 ou customed

Perda de inserção (DB)

≤0.3

Perda do retorno (DB)

≥55

Repetibilidade (DB)

≤0.1

Permutabilidade (DB)

≤0.2

Número de tomadas (frequência)

≥1000

Resistência à tração (N)

≥70

Durabilidade (dB)

≤0.2

Temperatura de trabalho (°C)

-40℃ - 85℃

Temperatura de armazenamento (°C)

-40℃ - 85℃

 
Parâmetros técnicos da virola:

descrição

Único modo

Multi modo

comprimento

(10.50±0.05) nanômetro

(10.50±0.01) nanômetro

Diâmetro exterior

(2.4990±0.005) nanômetro

(2.4990±0.001) nanômetro

diâmetro interno

(0.125±0.001) nanômetro

(0.126±0.129) nanômetro

Concentricidade

≤1.0

≤4.0

 
 
Informação pedindo:
 

Tipo do conector

Cor da embalagem

Tipo da fibra

Diâmetro do cabo

Comprimento da fibra

Tipo de cabo

Material da embalagem

1=FC/APC
2=FC/UPC
3=SC/APC
4=SC/UPC
5=LC/APC
6=LC/UPC
7=ST
8=Customized

1=yellow
2=Orange
azul 3=Aqua
S=Customized

1=SM9/125 G652D
2=SM9/125 G657A
3=MM50/125 OM3
4=MM62.5/125 OM1
S=Customized

1=0.9mm
2=2.0mm
3=3.0mm

0=0.5m
1=1.0m
2=1.5m
3=2.0m
S=Customized

núcleo 1=Single
núcleo 2=Double
3=waterproof
4=Branch
fibra 5=With
6=Bundle

1=PVC
2=LSZH
3=OFNR

 
Vantagem do negócio
 
Serviço:
(1) experiência em servir grandes clientes por mais de 8 anos
(2) fornecem independentemente soluções do produto e soluções de empacotamento para clientes
(3) tenha parceiros estratégicos fortes
 

Você pode estar nesses
Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

silvie@xinhaixun.com
+8613418513564